Загрузчик com и exe файлов (курсовой по ассемблеру)

Всего продано 4
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Характеристики программы:
- имя загрузчика и имя загружаемого файла задается в командной строке;
- типы выполняемых файлов com, exe;
- возвращает код ошибки выполняемой программы;
Первый пункт технического задания – это задание имени загрузчика и загружаемого файла в командной строке. Как известно, во многих операционных системах существует возможность запуска программы с некоторыми параметрами в командной строке, изменяющими работу программы. И в данном смысле ОС DOS не исключение.
Следующим пунктом технического задания является типы выполняемых файлов com, exe. Как известно, каждому процессу при запуске выделяется 2 блока памяти: для среды и для кода программы. В зависимости от типа com или exe стратегия выделения памяти для кода разная. Для com программ всегда выделяется наибольший свободный участок ОЗУ. Для exe программ информация о требуемой памяти в специальном заголовке файла и распределяется за несколько шагов. Если оставшегося свободного ОЗУ мало, а после запуска com файла это почти всегда так, перед запуском дочернего процесса родительский процесс должен себя ужать.
Последний пункт технического задания - программа возвращает код ошибки выполняемой программы. Данные параметры во многих случаях весьма информативны, так как по ним можно легко определить причину ошибки и возможные пути ее устранения.
В состав курсовой входят:
* Пояснительная записка
* Руководство оператора
* Блок-схема алгоритма
* Текст программы