Задачи по гидравлике разные №23

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

10. Использование уравнения Бернулли для решения задач пожарной практики.
18. Объясните понятия "гладкие" и "шероховатые" поверхности. Может ли одна и та же труба быть "гидравлически гладкой" и "гидравлически шероховатой" и в каких случаях?
26. Каковы причины возникновения гидравлического удара? Как рассчитать величину давления в трубопроводе при этом явлении? Приведите примеры возникновения гидравлического удара при эксплуатации пожарной техники.
Задача 2 Определить абсолютное и избыточное гидростатическое давление в точке А на глубине h = 0,19 от поршня, если на поршень диаметром 150мм воздействует сила Р = 0,2 кН, атмосферное давление Pa = 0,1 МПа
Задача 7 Определить потерю напора и потерю давления на трение при протекании воды по трубке, выполненной из материала M - сталь, диаметром d = 80мм, длиной L = 5м. Скорость воды V = 2,5 м/с. Температура .
Задача 10 По трубе диаметром d = 40мм и длиной L = 100м перекачивается вода с расходом Q = 2л/с. Определить давление P2 в сечении 2-2, если в сечении 1-1, расположенном на высоте H = 2м, давление равно P1 = 5*10^5 Па. Температура перекачки воды , абсолютная шероховатость стенок трубы , коэффициент сопротивления задвижки – 4,9, поворота – 0,4.

Решение задачи сопровождается пояснением и расшифровкой формул. После оплаты Вы сможете получить файл, сделанный в Word. Возможно, решение этой задачи в соответствии с вашими требованиями.