Уведомление о привлечении иностранного гражданина

Всего продано 12
Возвратов 1
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Форма уведомления о привлечении иностранного гражданина к труду в соответствии с Приказом ФМС России от 12.03.2015 N 149 "О внесении изменений в Приказ ФМС России от 28 июня 2010 г. N 147 "О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ"(в ред. Приказа ФМС России от 12.03.2015 № 149)
ВНИМАНИЕ!!! ДАННАЯ ФОРМА ОБНОВЛЕНА И ДЕЙСТВУЕТ В 2016 ГОДУ.
Согласно Порядку работодатели и заказчики работ, услуг обязаны ежеквартально не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, уведомлять ФМС России или ее территориальный орган, выдавший разрешение на работу высококвалифицированному специалисту, об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированному специалисту. Уведомление оформляется по состоянию на последний день квартала календарного года. Определены порядок заполнения, подачи и приема уведомления, формы журнала учета уведомлений и справки о приеме уведомления.
Также утверждена форма справки о приеме уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами. Справка выдается уведомителю или его представителю в случае, если уведомление подано непосредственно в территориальный орган ФМС России.
Изложены в новой редакции формы уведомлений:
об исполнении работодателями и заказчиками работ и услуг обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) иностранному гражданину - высококвалифицированному специалисту;
о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства;
о прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства.