Уникальная методика выращивания клубники в домашних условиях круглогодично.

Всего продано 12
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

В книге "Клубника: круглый год! Практическое руководство." описывается уникальная методика выращивания клубники, позволяющая выращивать клубнику на протяжении всего года без тепличного помещения, т.е. в домашних условиях.

Эта технология была разработанна и успешно опробованна в одном из научно-исследовательских институтов бывшего Советского Союза. В перестроечные времена технология, как и многие другие изобретения, ушла на Запад, где с успехом используется в таких известных своими агрономическими достижениями странах, как Голландия и Бельгия, и садоводами-любителями, и крупными фермерскими хозяйствами. Теперь, благодаря Интернету, эта технология стала доступной и для граждан бывшего Советского Союза.

Технология, описанная в этой книге, взята из первоисточника - от одного из ученых-практиков, которые ее разработали и проверили на практике.

Клубника выращивается в полиэтиленновых мешках, наполненных субстратом (земля + удобрения). Сам метод выращивания клубники в закрытом грунте (в помещении) несложен в освоении и доступен любому человеку, который будет следовать указаниям книги. Если у Вас уже есть некоторый опыт садовода - очень хорошо. Но сама методика достаточно проста, так что даже новичок сможет быстро во всем разобраться.

Вы узнаете целый ряд агрономических секретов, которые богатые владельцы теплиц и оранжерей, мягко говоря, стараются особо не афишировать. Потому что, владея этой информацией, Вы сможете с минимальными затратами начать бизнес, в который обычно нужно вложить много тысяч долларов.

У вас же будет возможность заняться этим бизнесом со стартовым капиталом в несколько десятков долларов. Вы сможете даже начать с самого минимума, с пары мешков практически с нулевыми вложениями денег. Это одно из огромных преимуществ данного бизнеса: Вы сами решаете, как много денег готовы изначально вложить в свою плантацию и всегда сможете реально оценить свои возможности, практически ничем не рискуя.

Экономическая раскладка бизнеса по выращиванию клубники круглый год в полиэтиленновых мешках выглядит примерно так:

Для создания плантации в 10 кв.м Вам потребуется до 30-40 дол.

Следуя советам, изложенным в методике, с одного кв.м площади можно получать в среднем по 15-20 кг ягод, а приобретя необходимый опыт - и по 35-45 кг! То есть при самых скромных результатах с 10 кв.м площади можно получить 150 кг свежей клубники за оборот. Учитывая, что за исключением 2-ух месяцев в году (май-июнь) "клубничный рынок" абсолютно пуст и нет никакой конкуренции, Вы сможете сами устанавливать цену на товар. Наверное, не стоит и говорить, каким спросом будет пользоваться свежая клубника осенью, зимой или ранней весной!

И все, что Вам нужно для начала своего бизнеса по выращиванию клубники это иметь:

- помещение для плантации (от нескольких квадратных метров до бесконечности), где бы Вы могли круглогодично поддерживать комнатную температуру и куда можно провести освещение;
- небольшое помещение подвального типа для хранения клубничной рассады;
- доступные подручные средства (полиэтиленовые мешки; простейшие удобрения и минеральные вещества, которые недороги и продаются в любом - садоводческом магазине; капельницы для подачи питания и тп.);
- желание работать и зарабатывать!

Преимущества методики:
1. Простота и доступность в использовании.
2. Круглогодичный способ выращивания.
3. Экономичность и малозатратность всего процесса выращивания.
4. Никаких агротехнических работ с грунтом, использованием техники, удобрений, людей и т.д.
5. Минимальный объем производства (никакой техники, спец.оборудования или дорогостоящих процессов производства).
6. Минимальное вложение финансов - все необходимые ресурсы находятся под рукой и легко доступны.
7. Никакой борьбы с вредителями.
8. Абсолютный спрос на продукцию.
9. Простота и доступность материально-технической базы (плёнка, обычный грунт и удобрения и т.д.).
10. Минимальные людские ресурсы - с этим легко может управиться даже один человек