The Doors: Riders on the Storm / Оседлавшие Бурю

Всего продано 3
Возвратов 0
Хороших отзывов 1
Плохих отзывов 0

Национальный бестселлер с новым послесловием автора: ОСЕДЛАВШИЕ БУРЮ
"моя жизнь с Джимом Моррисоном и «Дверями»" Джон Дэнсмо

Вдумчивая и страстная исповедь барабанщика одной из наиболее ярких и обсуждаемых рок-групп (The Doors) с неукротимой откровенностью и искренним уважением к правде воссоздает годы становления и расцвета хаотичной американской рок-сцены конца шестидесятых.

Эти глубоко личные, талантливые, ироничные и непредвзятые мемуары - обязательное чтение для каждого интересующегося жизнью и творчеством Джима Моррисона и ансамбля «Двери».
Перевод книги Джона Дэнсмо "Оседлавшие бурю" представляет собой замечательное явление современной мультиязыковой действительности, когда переводчик создает нечто конгениальное иноязычному произведению как раз потому, что мыслит не категориями теории перевода, а категориями темы, которая ему крайне интересна, близка и понятна до самых глубин и тонкостей.
Это позволяет переводчику читать между строк, улавливать оттенки смысла и обходить многие подводные камни перевода, такие как отсутствие англо-русских языковых соответствий некоторых понятий и реалий, перевод ненормативной лексики и многое другое, продиктованное жанром данного произведения - автобиографическим жизне- и бытописанием участника одной из самых ярких и одиозных рок-групп XX века.

Перевод Валерия Каратеева: http://sibrocker.ru/