Современная банковская практика проведения международных платежей

Всего продано 4
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Современная банковская практика проведения международных платежей, Крахмалев С.В.
Издательство "ГроссМедиа", 2007.
208 стр., rtf-формат.
-
Представленная работа задумана автором как книга, которая рассказывает читателю о процессе осуществления переводов денежных средств. В качестве наиболее интересной сферы финансовых услуг, на примере которой в полной мере раскрываются практические аспекты проведения платежных операций, автором была выбрана область международных банковских переводов.
В книге раскрываются принципы функционирования корреспондентских счетов, рассматриваются основные типы клиринговых систем, различные виды банковских платежных документов и методы проведения платежей. Читатель имеет возможность познакомиться с тем, как организованы платежные системы стран, где в обращении находятся основные мировые валюты, с принципами работы наиболее крупных расчетных и телекоммуникационных систем, таких как FEDWIRE, CHIPS, TARGET и SWIFT, а также с примерами проведения платежей в иностранных валютах.
Кроме того, автором затрагиваются вопросы проведения международных переводов денежных средств в российских рублях. В этой связи анализируются возможности отечественной платежной системы по осуществлению международных расчетов.
При отсутствии нужной вам специализированной литературы определенной тематики на электронных площадках, вы можете заказать необходимую вам книгу в электронном виде у нас. Литература и журналы любых направлений: техническая, научная, экономическая, историческая, финансовая, компьютерная, медицинская, детская, программирование и др.
Обращаться на ICQ или на электронную почту, указанные в наших реквизитах.