Совет Миллионов.

Всего продано 2
Возвратов 0
Хороших отзывов 1
Плохих отзывов 0

Содержание:
От Автора.
Как работать с книгой «СМ».
Совет Миллионов:
A. Взаимодействие. МСББ, Том 1.
B. Взаимовлияние. МСББ, Том 2.
C. Взаимоотражение. МСББ, Том 3.
D. Взаимоопределение. МСББ, Том 4.
E. Взаимопроникновение. МСББ, Том 5.
F. Взаимостановление. МСББ, Том 6.
G. Взаимоотстаивание. МСББ, Том 7.
Послесловие.
Дополнительные материалы:
Фазы развития проекта и проектного управления.
Идеология как примат в цивилизационных процессах.
К вопросу об Эволюции, Глобальном проекте и Великой Русской Идее.
Энциклопедическая справка.
Об авторе.

Что можно посоветовать человеку? Практически ничего. Каждый из нас настолько индивидуален, что чужой опыт в принципе не применим и не повторим. Личностный путь реализации судьбы уникален и единичен.
Что можно рекомендовать человеку? Многое. Общие направления поиска путей и методов разрешения критических ситуаций. Стратегические рекомендации в принятии решений. В целом – навести на грамотную мысль!
Мой любимый девиз: «Не бывает глупых вопросов, есть грубые, невежественные, некомпетентные ответы!».

Существует мнение, что предприниматели, не отягощают свой мозг чтением философских трудов и произведений классиков. Их бизнес успешно развивается в силу двух причин: жесткого и продуманного руководства и умения считать. Следовательно, «Совет Миллионов» бизнесменам не нужен, выходит, они нужны только слабым, не разобравшимся в себе людям?
Это глубоко ошибочное мнение.
Во-первых, мы вряд ли можем знать наверняка, чем и когда бизнесмены «отягощают свой мозг». Об этом не принято распространяться, да и чужая душа – потемки, со своей попробуйте разобраться.
Во-вторых, бизнес успешно развивается именно потому, что бизнесмен человек с неограниченным проектным горизонтом, и этот факт говорит о достаточно высоком развитии и опытности руководителя.
В-третьих, кто и что, контролирует у предпринимателей?

Матрица Щелконогова. Для более оперативного и успешного овладения теорией и практикой «СМ», в целях осознания всех красок общественной жизни, точечных и детализированных управленческих решений я указал в оглавлении соответствие «СМ» со ступенями «МСББ». Методики «МСББ», как инструмент, позволят вам претворить в жизнь рекомендации Советов, обеспечат социальную безопасность, проявят конкретные шаги в расширении ваших возможностей, обеспечат личностный рост и карьеру в любой сфере человеческой деятельности. Дополнительный материал: «Фазы развития проекта и проектного управления», «Идеология как примат в цивилизационных процессах» помогут обрести в целом индивидуальный тактико-стратегический план жизни.

«Вера есть мужество духа, который стремительно бросается вперед, уверенный, что найдет истину». Эта вера не враг разума, а его свет; это - вера Христофора Колумба и Галилея, которая желает проверки и доказательств, это - единственная вера, возможная в наши дни.

Твой взгляд обогатил сей мир с новой, дотоле неизведанной стороны. Ты - творец, ты сотворил то, чего не было до тебя. Осталось передать, пересказать, помочь увидеть этот мир людям, и вот ты профессионал, талант, гений. Половина дела сделана. Теперь - вперед! Время собирать камни.

Суть и смысл любого бизнеса, любого проекта (заметьте, даже на общественных началах) – создание активов материальных, интеллектуальных, духовных и управление ими с целью извлечения прибыли, соответственно, материальной, интеллектуальной, духовной. Другими словами – эволюция. Инновационность предлагаемой концепции состоит в том, что, пожалуй, впервые в истории теории бизнес- и управленческих технологий предпринята системная попытка проявить, описать, систематизировать и подчинить осознанному управлению материальную (физическую) и идеальную (метафизическую) составляющие проектной деятельности человека и социальных объединений сквозь призму четырехмерного пространства.

Необходимо сразу зафиксировать, что любое масштабное планирование есть идеализм чистейшей воды, какие бы материальные, административные ресурсы ни были задействованы




УДК 005.21:111
ББК 65.290-2+87.2
Щ 44

Михаил Щелконогов.
Совет Миллионов. – СПб: Международная Академия Солнечный Путь, 2011. – с198.