Скрытые возможности увеличения прибыли в автобизнесе

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Когда прибыль становится на чёткий путь отрицательной динамики, большинство СЕО и собственников бизнеса начинают роптать на экономическую ситуацию в стране, курс доллара, политические решения и даже неблагоприятные погодные условия. И, львиная доля их так и следуя этому курсу стремительно загоняют себя в пучину банкротства.
Я же пошла другим путём, и мои показатели операционной прибыли приняли курс положительной динамики со среднемесячным приростом в 27%.
Немного о себе
Мы с партнёром являемся собственниками сети автосалонов, расположенных практически по всей территории России. Численность сотрудников нашей компании уже перешагнула отметку в 5 тысяч человек. В ассортиментном портфеле присутствуют как импортные, так и отечественные автомобили, среднемесячный рост продаж по которым 34,2% и 35,7% соответственно. И такой темп мы держим с 2006 года.
У нас нет падения продаж или уменьшения количества клиентов, а конверсия сделок достигает 81,3%. И только благодаря тому, что в кризисе мы ищем только новые возможности.
На данный момент, мы накопили множество действенных инструментов, позволяющих правильно оценить работу автодилеров, выявить слабые места и предпринять комплекс мер, позволяющих увеличить прибыть на рынке продаж автотранспорта.
О чём эта рукопись
Эта книга о реальных рабочих способах увеличить прибыть. Не сорвать одноразовый куш, а построить систему, которая подобно механизму швейцарских часов будет двигаться только вперёд, планомерно приумножая доходы и нивелируя риски падения продаж. Весь собранный инструментарий отработан и проверен практически в рамках нашей компании.
Каждый из представленных инструментов будет увеличивать операционный доход на определённый процент и статистические данные я тоже буду озвучивать.
Эта книга не волшебная палочка, по взмаху которой всё резко поменяется в лучшую сторону – это методическое пособие, позволяющее применить к своему бизнесу «best practice» в условиях российских реалий. На основе этой информации предстоит проделать колоссальную работу и многое изменить, начиная с бизнес - процессов и заканчивая мышлением персонала, ТОП-менеджмента и самого собственника.
Каждая глава книги будет индивидуальна и, в зависимости от масштабов бизнеса, позволит использовать информацию в ней как отдельный инструмент. Ведь цели у всех разные. Кого-то вполне устраивает точка безубыточности (при отрицательных показателях прибыли – это уже результат и к нему тоже необходимо прийти), а кто-то готов рвануть по полной и вырваться на лидирующие позиции.
Главное не забывать, что чем больше инструментов одновременно задействованы для достижения цели, тем выше синергетический эффект.
Для кого эта рукопись
Эта книга рассчитана на разные слои автобизнеса. Собранные на её страницах способы увеличения прибыли, охватывают интересы всех автодилеров – от начинающих предпринимателей, занимающихся куплей – продажей автотранспорта, до крупных автосалонов с «вековой» историей.
В зависимости от масштабов бизнеса, каждый автодилер сможет собрать свой набор инструментов, позволяющий достичь поставленные перед собой цели.