Синопсис "Заратуштра, или Хождение духа Ницше"

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Синопсис романа – для тех, кто, прочитав сюжет (часть содержания продаваемого файла), хотел бы решить: «Стоит ли покупать книгу или ну её?», – и для режиссёров-«динозавров», то есть тех, кто ещё не ополоумел от стрелялок-убивалок или лубок-истории России.
Книга, презентуемая данным синопсисом, если кратко, – философский сюр, замешанный на приключенческом сюжете по следам героя «Библии» Ницше, его Заратустры + немного южной экзотики от впечатлений Афанасия Никитина + … в общем и целом: если – пророк, то он живой человек, а не оракул с фразами из пыльного комода; если философ, то не зануда; если Демон, то отнюдь не чудовище; если и китаец, и даже Конфуций, то не самый умный; если уж о древней письменности русов речь, то явно не о «кириллице» и мифических монахах… Назиданий никаких, но провести параллели истории, в том числе параллели религиозных двуличных морализаторств с нашими днями, и моралью наших дней придётся! При том что никаких «фэнтези»! Но больше из документов и на основании документов, логики и образования, – non fiction.
Кому надоели голливудские сюжеты, и хочется чисто русской «зауми», на фоне которой всякие «Коды…» и прочая муть отдыхают, тому сюда!