Шахматы. Энциклопедия по тактике от Ласло Полгара

Всего продано 5
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Около 15 тысяч партий, задач и этюдов разной степени сложности! Уникальный материал для шахматистов любого уровня! Эти базы должен иметь у себя на компьютере каждый, кто хочет совершенствоваться в шахматах!

"Энциклопедия по тактике" - тренировочный материал выдающегося венгерского тренера, воспитавшего многих сильных шахматистов и в первую очередь своих дочерей-гроссмейстеров. Уникальность материала в тренировке шахматистов признана практически всеми тренерами мира.

Архив включает в себя три раздела:

1. Polgar - основные материалы Ласло Полгара
2. Int-Cour-Tactics - интесивный курс тактики, используемый Л.Полгаром в тренировочном процессе
3. Killer Moves - учебные материалы по тактике, используемые Л.Полгаром в тренировочном процессе

В свою очередь Int-Cour-Tactics (пункт 2) делится на три подраздела:

1.Direct hit methods - Основы тактики
Позволяет овладеть основными приемами тактического мастерства; материал сгруппирован по 24 традиционным шахматным темам, которые иллюстрированы почти 900 классическими примерами. Изучение этого базового курса закладывает основы для углубленного изучения шахматной тактики следующих разделов данного диска.

2.Supported methods - Углубленный курс шахматной тактики
Содержит наиболее полную классификацию тактических приемов; примеры расположены по степени трудности, что позволяет использовать их как в самостоятельной работе, так и в условиях шахматных школ и групповых занятиях. Содержит около 3,5 тысяч тщательно отобранных примеров.

3.Тактика в современной практике
Сводная база из 4188 позиций, а также почти 700 комментированных партий ведущих шахматистов за период 1998-2002 гг, в которых были осуществлены изложенные тактические идеи. Партии снабжены встроенной системой обучения.

-----------------------------
В семье Полгар три сестры: Жужа, София и Юдит. С раннего детства их обучал шахматам их отец Ласло Полгар. Старшие сёстры также стали сильными шахматистками, Жужа Полгар - международный гроссмейстер в США, а София Полгар - международный мастер в Израиле. Но наибольших успехов добилась младшая сестра - гроссмейстер Юдит Полгар. На 1 июля 2005 года Юдит Полгар имела восьмой рейтинг ФИДЕ — 2735.
Весь материал хранится в базах данных формата Chess Base (cbh). Архив RAR, размер архива 1,9 Мб.

Многие из баз работают в режиме тренировки! Вам предлагается позиция для решения. Если вы вводите не самый сильный ход, программа покажет вам правильный ответ либо предложит еще одну попытку.

ВАЖНО! Для того, чтобы работать с базами данных cbh, нужна программа ChessBase, Fritz, Junior или аналогичные. Эти базы можно также открывать с помощью ChessAssistant, но тогда не будет работать режим тренировки.

Если у вас нет ни одной из этих программ, я БЕСПЛАТНО вышлю вам по e-mail ChessBase Reader, ChessBase 7 или урезанную версию ChessBase 9. Если нет архиватора RAR - также вышлю.