Санитарная статистика (пособие для врачей)

Всего продано 6
Возвратов 1
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

А.М.Мерков, Л.Е.Поляков
Санитарная статистика (пособие для врачей)

Ленинград, 1974, OCR 2007 год
Электронное издание

Книга является наиболее полным и современным руководством по санитарной статистике и научным статистическим методам обработки клинических, лабораторных и экспериментальных медицинских данных.
В книгу включены два самостоятельных раздела:
1. Общая теория и методы санитарно-статистического исследования (в т.ч. параметрические и непараметрические методы оценки значимости различий, основы выборочного метода, корреляционного, регрессионного, дисперсионного анализа и др.
2. Статистика здоровья населения (санитарно-демографическая статистика, статистика заболеваемости и физического развития населения).
В книге нашли отражения те изменения, которые произошли в методологии санитарной и медицинской статистики за последние годы в связи с широким внедрением вычислительной техники и математико-статистических методов.
Книга рассчитана на врачей и научных медицинских работников всех профилей и, в особенности, на специалистов в области общей и социальной гигиены, санитарной статистики, медицинского менеджмента и организации здравоохранения, а также на аспирантов медицинских институтов и студентов-медиков старших курсов.
Руководство может быть полезно также биологам и другим специалистам в области отраслевых статистик и методов научной обработки медицинской информации.