Обработка платежных поручений по разным ставкам НДС

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Автоматическое распознавание назначения платежа платежных поручений и запись сумм по разным ставкам НДС из оплаченных накладных в расшифровку платежа.

Эта разработка заинтересует бухгалтера, который не привык экономить на удобстве в своей работе и понимает, что любая ошибка, возникающая в результате усталости или загруженности, может стоить намного больше, чем приобретение удобного, рабочего инструмента, позволяющего избежать ошибок и сэкономить время.

Используется в программе 1С:Бухгалтерия предприятия 8.1
Бухгалтер фирмы, работающей с товарами по разным ставкам НДС, неизбежно однажды сталкивается с задачей ручной привязки платежек к документам реализации и разбивке сумм оплаты по ставкам НДС, пропорционально накладным. Если учесть, что покупатель может оплатить сразу несколько документов, то задача правильного отражения сумм оплаты и НДС по оплате становится достаточно трудоемкой, требующей повышенного внимания. Часто в назначении платежа клиент может перечислить номера тех накладных, по которым проводит оплату.

Наша обработка – это редактор для платежных поручений, с расширенным функционалом. Обработка позволяет распознать перечисленные в назначении платежа платежного поручения номера расходных накладных, показать общие суммы по накладным для каждой ставки НДС в накладных, и затем записать их в таблицу расшифровки платежа платежного поручения, даже если в назначении платежа были указаны только последние цифры (без нулей и префиксов) номеров расходных документов.

Эта разработка предлагает минимизировать ручной труд и автоматизировать расчеты и запись рассчитываемых сумм в платежное поручение по ставкам НДС расходных документов. Поиск накладных может осуществляться как вручную, так и автоматически, по информации из назначения платежа платежного поручения. При достаточном объеме платежных документов обработка станет несомненно полезной бухгалтеру в повседневной работе.