Объяснение сказаний Нестора О НАЧАЛЕ РУСИ.

Всего продано 2
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Объяснение сказаний Нестора О НАЧАЛЕ РУСИ.
На статью профессора Н. И. Костомарова «Начало Руси», помещенную в «Современнике» № 1, 1860 г.
ВОЗРАЖЕНИЕ УЧИТЕЛЯ
Н. ЛАМБИНА.

О начале  Руси.
(Эта статья была 18 марта, за два дня до диспута гг. Погодина и Костомарова, вручена редактору одного из наиболее самостоятельных петербургских журналов, с просьбою уведомить в возможной скорости, может ли она быть напечатана в его журнале. Обещав дать ответ не позже вторника (22 марта), г. редактор не раньше четверга объявил, что он согласен напечатать эту статью, но только с пропуском некоторых мест, и просил дать сроку еще до понедельника (28 марта), чтоб отметить те места, которые он находит лишними.... В понедельник автор взял свою статью обратно и решился издать ее отдельною брошюрою, дополнив некоторыми примечаниями касательно мнении, высказанных на диспуте, который уже напечатан в «Современнике» № 3, 1860 г.)
 
Только нахальное невежество глумится над авторитетами, точно так, как ограниченная бездарность им раболепствует. Раболепство пред ученым должно оскорбить его память, если он умер, или заслужить презрение, если он жив. 
.... Я уверен, что перестал бы уважать самого себя и потерял бы ваше уважение, если бы побоялся вашего авторитета, чтобы высказать собственные свои убеждения.
Слова г. Костомарова. (Диспут, стр. 288).
После оплаты Вы получите ссылку для скачивания книги в PDF-формате.