Михаил Голубков. Даровая дичь.

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

В книгу уральского писателя Михаила Голубкова включены рассказы и повести, отражающие нравственное столкновение героев с товарищами, семьей, их трудное внутреннее перевоспитание Автор затрагивает серьезную проблему современности — отношение человека к природе, ее сохранение.
В сборник входят две повести: «Братья Макаршины» и «Даровая дичь», а также следующие рассказы: «На пастбище», «Медвежий огрызок», «Родители», «Докука», «Два часика лету», «В лугах», «В конце лета», «По насту», «Ветровал», «Грибная пора», «Глухарка», «Мокей», «Лосиха», «Белая метель», «Петрухин день», «Фомкины сокровища», «У печки, у студеной», «Нюрка, Никанька и телята».
Год издания – 1977.
Файл в формате Word. Отрывок: «...Он и впрямь впервые по-настоящему открывал Тайку, почувствовал ее молодую, девичью прелесть. Впервые заметил, как сильно изменилась она за последнее лето, какой стала загадочной и влекущей. Кажется, еще вчера Тайку можно было оттаскать за волосы, нашлепать по любому месту, а сегодня уж нет, рука не поднимется. Вот ведь как получается. Знаешь человека давно, с глубокого, бесштанного детства, и неожиданно, как бы заново, открываешь. Чудеса, да и только...» Скачать: Михаил Голубков. Даровая дичь. Повести и рассказы.