Люди и Мысли. Том 2. М. Щелконогов

Если общая сумма ваших покупок у продавца Щелконогов Михаил больше чем:
- 9359 ₽ скидка составит 10%

Всего продано 3
Возвратов 0
Хороших отзывов 2
Плохих отзывов 0

От автора.
Здравствуйте. В теории бизнеса моя специализация называется Soft skills (англ. — «мягкие навыки»; навыки, проявление которых сложно отследить, проверить и наглядно продемонстрировать). В МАСП мы подробно рассматриваем примеры, кейсы, типовые задачи, которые позволяют глубже и нагляднее понять суть того или иного тезиса любого нашего учебного курса с целью применения на практике в подобных обстоятельствах. И хотя бизнес является важной составляющей нашей материальной жизни, он все же только одна из ее частей. Жизнь, как известно, шире любых инструкций и примеров! Мои заметки – это возможность показать более широкий формат применения методик.

- Какой нервный молодой человек! – удивилась она. Еще бы! Жить годами в постоянном предынфарктном режиме, ожидая, что ВСЕ и МГНОВЕННО рухнет, и вся жизнь, труд и творчество насмарку, и ковыль покроет, и службу-предназначение не исполнил, и никто не вспомнит добрым словом. Каждый бизнесмен знает ощущения...

Страна Коррупционерия.
И никто конкретно в ее создании не виноват – виноваты все. Так сложилась история. Суть коррупции в превалировании личных интересов над государственными.
Петр Первый воеводам головы за мздоимство рубил, и пытался Государя образумить доверитель Александр Меньшиков: «Так ты, Батюшка, без народа останешься!»

Кто-то, ради красного словца, сказал, что русский народ политизирован, вероятно, кому-то было выгодно. Слова попали в СМИ, и понеслось по долинам и по взгорьям. А на самом деле все обстоит иначе.
- А вообще, зёмы, какая разница, кто будет губернатором? Главное, мужики, это чтобы… - И неожиданно весело, чистым и ясным голосом запел: - Динь-динь-динь, динь-динь-динь… колокольчик звенит, этот звон, этот звон о любви говорит…
И продолжая петь, ушел в ночь.

Мы знаем, как войска пошли в атаку, но нам не дано знать, кто и сколько времени посвятил оперативным планам, в штаб нас не пустили, да и где он находится, и кто им руководит, есть самая большая военная тайна.

- Очень дорого!
- Для меня дешево.
- Как это понимать?!
Танцуйте, как говорится, от печки, то есть от необходимости участия в проекте. Дорого или дешево есть понятия относительные. Если вам для реализации проекта необходима какая-либо вещь или инструмент, то для вас, именно для вас и именно сейчас это дешево. А для меня - бесполезная игрушка и деньги, бестолково выброшенные на ветер. Дорогостоящий специалист, без которого невозможна реализация проекта, для вас дешевое приобретение. А для меня и мизерная зарплата бесполезному сотруднику – дорого!

Террариум единомышленников.
Вы добились жизненного успеха, если вокруг вас есть люди, которые служат вам.

Мы, человечество, Были, Есть и Будем. У нас впереди Вечность! И, следовательно, мы и неугасимые, и нетленные, и непреходящие, и неувядаемые, то есть Вечные.
Очень рад за всех нас!

Добро и зло, гений и злодейство, уживаются ли в человеке? Задумаемся, сколько параметров добра? Такое же множество параметров Зла. И их неповторимая сочетаемость определяет индивидуальность. Гений – это проявление внутреннего мира в социуме. Сколько параметров гениальности?

Любовь не умирает никогда! Не бывает бывших жен и бывших офицеров. Офицера судят как офицера, а не как солдата! Сегодня ночью лег спать в четыре часа, но захотел курить, пошел на кухню, сверху доносятся сексуальные вопли ...

Я всегда не любил бумажную работу, так как она воспринималась организмом как воронка бытия, которая засасывает в существующее пространство-время и, засасывая, ограничивает, отрезает возможности к развитию; упустишь время, и не вырваться из цепких лап социума, а силу Бытия я знаю.

Чем дольше живу и преподаю, тем более утверждаюсь во мнении, что факт рождения первичен, гены сильнее, и для любого вида деятельности родиться надо, и плетью обуха не перешибить.

- Да, да! - радостно восклицает он. - А все потому, что дружба невозможна без взаимности, без взаимодействия. Согласись, любовь может быть и взаимной, и неудачной...




Для широкой читательской аудитории
Автор: © Михаил Щелконогов, 2008
Формат файла: .pdf
Читайте книгу с Adobe Acrobat Reader