Layer-2 Network Guard and Traffic Inspector

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

1.)L2NG - идеальное решение для коммерческих домовых сетей, которое поможет решить вопросы контроля, учета и безопасности без установки дорогостоящего управляемого оборудования (http://www.l2nt.info)

2.) Traffic Inspector — уникальное сочетание мощной и гибкой биллинг-платформы с прокси-сервером. (http://www.smart-soft.ru)

Я предлогаю скрипт, который работает в связке с L2NG и Traffic Inspector.

Описание и поддержка: http://forum.smart-soft.ru/forum_posts.asp?TID=12578&PN=2
(Программа написана на php, для работы потребуется веб-сервер с поддержкой PHP не ниже 5.x.x)

У Вас есть домашняя/домовая локальная сеть. Как известно сбор абонентской платы, подсчет, учет и отключение пользователя от сети - дело непростое и занимет время. Как быть в такой ситуации? На помощь приходит программа l2ng, которая прекрасно помогает отключить неплательщика от сети (впринципе помимо этого у ее есть другие роли, но эта основная). Есть биллинг Traffic Inspector, который успешно раздает Интернет пользователям сети. Но работа этой программы в связке в биллингом - просто не заменимая вещь.

Возможности:

- Блокирование абонентов в ethers.cfg (Баланс, при котором абонент считается заблокированным, указываются в скрипте)

- Снятие абонентской платы

- Автоматические заполнение файла ethers.cfg (IP и MAC можно брать либо из доп-ых атрибутов(если они там хранятся), либо из атрибутов авторизации)

- Подробная статистика по абонентам



Пример:

абонентская плата = 100 руб, на счету абонента сумма равная 30 руб, следовательно -70 рубелй после снятия, значит абонент считает заблокированным - это ведет к отключению от сети.

Запускается скрипт, в котором изначально нужно проставить условия, при каком балансе будет блокрироваться сеть у абонентов на конец периода, скажем при балансе(его можно выставть) -1 (Т.к баланс -1 может быть только, тогда когда вычтена абоненская плата, несчитая работы в кредит) Скрипт находит всех должников и простовляет необходимые значение в ethers.cfg.

Предположим, что абонет пополнил свой счет на 100 рублей, следовательно баланс стал 30 рублей, значит абоненту разрешена работа. Повторно запускаеться скрипт и выставляет все необходимые значение.

Все, абоненты заблокированны и разблокированы.

Скрипт можно настроить на автоматическое выполнение.