КАК СТАТЬ ЗДОРОВЫМ, ПОЗНАВ РАДОСТЬ ЖИЗНИ

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Предисловие

Уважаемый читатель! Эта книга - результат моих исследований, которые я начал, будучи ещё студентом медицинского института. Она познакомит вас с глубинными причинами заболеваний человеческого организма, поможет выявлять причины самостоятельно и добиваться исцеления зачастую без лекарств, а также упреждать болезни.
В институте меня, как будущего врача, учили: чтобы вылечить больного, нужно найти причину заболевания и устранить её. Однако, за все шесть лет учёбы в институте и за два года прохождения интернатуры, мне так и не сообщили причины возникновения болезней. Я понял, что официальная медицина их просто не знает. Она их ищет. Причём, ищет уже давно. Но ещё не нашла. Получается парадокс! С одной стороны, для того, чтобы вылечить больного, нужно знать причины возникновения болезни и устранить их, а с другой стороны - медицине они не известны. Выходит, что официальная медицина не устраняет болезни. Она просто облегчает страдания больного.
Но я желал знать эти причины. Я шёл в своём познании по тому пути, которого уже много столетий придерживается официальная медицина. В дальнейшем, я обнаружил, что положение с лечением больных в современной медицине, за много веков, мало изменилось и даже, в какой-то степени, ухудшилось. Я начал понимать, что официальная медицина ищет явно не там. Неверен сам подход к больному и к болезни. Если в больнице лечат язву желудка, а она, через некоторое время, возвращается вновь, значит, самое болезнь лишь приглушили на некоторое время. Если, после действия гормональной мази, сыпь исчезает, а затем, снова появляется, то и это не лечение. А сколько, так называемых, "неизлечимых" болезней (рак, псориаз и диабет, ишемическая болезнь сердца, склероз, эпилепсия и др.)?
Я стал искать другие пути. Увлёкся травами, собирал народные рецепты, заговоры от болезней, работал некоторое время с известным народным целителем. Интересовался действием биополя. Но и это до конца меня не удовлетворяло. Я чувствовал, что во всём этом не хватает главного. Должна быть какая-то общая модель, которая объединяла бы в себе все уже существующие методы воздействия на человека и болезнь. В то время я стал изучать гомеопатию и уже сразу, после окончания института, начал работать, как врач-гомеопат.
Гомеопатия заинтересовала меня, как личностная медицина. Одним из своих принципов она провозглашала не подавление болезни, а восстановление в организме динамического равновесия. У гомеопатии - свой индивидуальный уникальный подход и к болезни, и к самому больному. Кроме того, все лекарства готовятся из природного сырья (травы, минералы, яды, насекомые, выделения животных, продукты болезней человека). Способ приготовления и применения гомеопатических препаратов исключает возникновение вредных побочных последствий или привыкания. Самуил Ганеман, основатель гомеопатического метода, опередил своё время на два столетия.
Работая гомеопатом, я радовался успехам в лечении болезней и восхищался гомеопатической моделью. Мне было приятно, что я могу вылечить те болезни, с которыми официальная медицина не может справиться. Но были и неудачи. Тогда я стал более внимательно следить за поведением больных и начал понимать, что иногда болезни для людей выполняют какие-то функции. В некоторых случаях, эти функции были очевидны, в других - скрыты. Я стал изучать психологию и психотерапию, освоил гипноз и занялся исследованием подсознания человека, очень осторожно, соблюдая заповедь - "Не навреди!".
Постепенно я стал осознавать, что причины болезней скрыты не вовне человека, а внутри него. Каждый человек сам создаёт себе болезнь. Сотни и сотни раз я просматривал разные случаи из своей практики, и каждый раз убеждался, что такие внешние факторы, как питание, инфекция, погодные условия, создают, всего лишь, фон для развития болезни. Есть нечто более глубокое внутри человека, что определяет развитие того или иного заболевания. И не важно, болезнь ли это души или тела.
К тому времени появились
Как работать с книгой

Не пытайтесь читать эту книгу, как роман. Это - скорее пособие, с которым необходимо работать. Поэтому, прочитав её один раз, перечитайте снова и снова. И каждый раз проверяйте новые знания на практике. Это должно быть похоже на обучение вождению автомобиля. Сначала вы изучаете теорию, а затем, садитесь за руль и пробуете. Те, кто уже когда-то пробовал водить машину, научатся быстро, другим понадобится время и практика. Некоторым читателям определённые идеи книги покажутся знакомыми, и они смогут овладеть всей моделью быстрее. Другим, для кого книга станет открытием, придётся приложить усилия и затратить время. В любом случае, то, что описано в этой книге, стоит изучить и использовать в своей жизни.
Эта книга - первая из серии книг о тайнах подсознания и представляет собой описание очень эффективной модели для решения различных проблем. Её можно использовать не только для лечения широкого круга заболеваний, но и для нормализации таких сфер личной жизни, как работа, отношения, семья, деньги. Эта модель - проста и доступна каждому, кто захочет ею овладеть. Но только хочу сразу вас предостеречь. Не цепляйтесь за эту модель, как за панацею от всех бед и несчастий. Пусть это будет, всего лишь, одна из ступенек на вашем Пути Знания. Овладейте этим методом. Используйте его в своей жизни. И когда вы поймёте, что владеете им в совершенстве, начните искать что-то новое для себя.
В главе 1 я дал общее представление о том, как человек воспринимает и создаёт окружающий мир, какое место в его жизни занимает сознательное восприятие и подсознательное, какие законы действуют во Вселенной. Чем глубже вы поймёте эту информацию, тем легче и быстрее освоите весь метод. После того, как вы прочтёте всю книгу целиком, снова вернитесь к этой главе.
Дойдя до того места в книге, где описывается, как вступить в контакт с подсознанием, сбавьте темп. Попробуйте проделать всё это.
В главе 2 дано описание того, как люди создают себе болезни. Остановитесь на этой главе тоже и задумайтесь.
В главе 3 дано позитивное представление о тех разрушительных силах Вселенной, которые, испокон веку, считались дьявольскими и которые люди используют для создания болезней и проблем в личной жизни. После прочтения этой главы, составьте список своих разрушительных мыслей и эмоций.
Читайте главу 4 очень внимательно. В ней описан конкретный план-схема метода. Но, для того, чтобы овладеть самим методом, необходима практика. Примеры из моей врачебной деятельности помогут вам в этом. Пробуйте, тренируйтесь. Всё - в ваших руках. У вас для излечения есть всё необходимое.
Во второй книге содержится список болезней и перечень возможных причин их возникновения. Она поможет вам отыскать причины своих страданий и устранить их, с помощью метода подсознательного программирования.
В книге мне постоянно приходится использовать такие слова, как Бог, Вселенная, Высший Разум, Реальность, Сила, Действительность, Мир. Всё это - разные названия одного и того же - некой таинственной и загадочной Силы, которая господствует во Вселенной и существует в каждом из нас. Если вы - человек религиозный, то можете пользоваться термином "Бог". Но прежде подумайте, какой образ стоит у вас за этим словом. Может быть, детское представление - мудрый бородатый старец, который сидит на облаке и грозит пальцем. Помните, что это - всего лишь, ваш образ. Если вы атеист, то, я думаю, вам больше подойдёт такое понятие, как Сила, Энергия или Реальность. В общем, подойдёт любое представление о едином и разумном начале Вселенной. Если вас не устроят какие-то из этих названий, то подберите своё слово, которое лучше всего отразит ваше представление о себе и об окружающем мире.
Хочу ещё раз подчеркнуть - не воспринимайте книгу, как истину. Если вы не согласитесь с какой-то моей мыслью, то поставьте на полях знак вопроса и продолжайте читать дальше. Относитесь к описываемому методу, как к модели, как к набору инструментов для помощи самому себе. Ведь, никто