Изнасилование ст. 131 УК РФ (2009)

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

1. Изнасилование ст. 131 УК РФ

2. Задача

Малышева, испытывая материальные трудности из-за того, что ей четыре месяца не платили заработную плату, постоянно упрекала свою несовершеннолетнюю дочь за то, что она бросила школу и нигде не работает. Однажды она предложила Рите вступить с бизнесменом Приходько, с которым у Малышевой уже была предварительная договоренность, в половые отношения за деньги. Когда дочь отказалась мать пригрозила тем, что выгонит ее из дома. Рита была вынуждена согласиться.
Квалифицируйте действия Малышевой.

3. Задача

Самойлов и ранее дважды судимый за хищение Зайцев, систематически занимались вымогательством. Они собирали порочащие, будущих жертв, сведения и, под угрозой их распространения требовали от граждан деньги. При предъявлении очередного подобного требования служащему коммерческого банка Соболеву последний повел себя агрессивно: оскорбленный сообщенной информацией он заявил, что денег платить не будет, а на вымогателей заявит в милицию.
Зайцев кастетом нанес Соболеву два удара, причинив вред здоровью средней тяжести, и пообещал, что если завтра денег не будет, то он с Самойловым ему «руки и ноги переломают».
Квалифицируйте действия указанных лиц.
Помните, что любая готовая работа нуждается в доработке и не может быть использована как конечный продукт.