Исследование линейных алгоритмов и устройств

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Елисеев С.Н.
Исследование линейных алгоритмов и устройств цифровой обработки сигналов в системах связи и радиовещания
Вид издания: Дисс. ... канд.техн.наук
Год: 2002
Формат: PDF
Объем: 223 стр.
Специальность: 05.12.13

Аннотация:
Наблюдающееся в настоящее время бурное развитие телекоммуникационного сектора экономики, ставшее возможным благодаря либерализации государственного контроля над телекоммуникациями, наряду с другими тенденциями, характеризуется быстро расширяющимся применением цифровых технологий в действующих и перспективных системах связи и радиовещания.
Это связано, прежде всего, с известными преимуществами применения цифровых сигналов: высокой потенциальной помехоустойчивостью, возможностями оптимизации использования частотного спектра, перспективами применения в различных телекоммуникационных и информационных системах универсальных аппаратных и программных решений и т.д.
Одним из ключевых факторов развития в этом направлении, безусловно, выступает технологический прогресс. Успешное воплощение перспектив развития инфокоммуникационных технологий во многом базируется на достижениях цифровой обработки сигналов (ЦОС), которую называют «информатикой реального времени», призванной решать задачи приема, формирования, обработки и передачи информации в реальном масштабе времени, что особенно существенно, а зачастую и совершенно необходимо для цифровых систем связи и радиовещания. Осуществление сложных алгоритмов ЦОС в реальном времени требует, в свою очередь, применения эффективных базовых алгоритмов ЦОС (фильтрации, спектрального анализа и синтеза сигналов), экономично использующих соответствующие технические ресурсы.
Таким образом, в настоящее время существует актуальная научно-техническая проблема совершенствования алгоритмов и устройств ЦОС для систем связи и радиовещания.

После оплаты Вы получите ссылку на диссертацию в формате PDF, которую Вы можете скачать ( размер от 1 до 20 Мб)
Все материалы получены на общих основаниях в читальном зале РГБ.
Применение диссертаций покупателем должно осуществляться согласно законам РФ и нормативным актам, принятым в отношении авторского права.
Мы не исключаем возможность, что авторы или владельцы авторских прав на некоторые диссертации будут возражать против их нахождения на данном сайте. В данном случае поставьте нас в известность по электронному адресу и мы исключим Вашу работу из сайта.