Индивидуальный предприниматель Цветов (2010)

Всего продано 3
Возвратов 0
Хороших отзывов 1
Плохих отзывов 0

Задача 1

Индивидуальный предприниматель Цветов обратился в администрацию города Екатеринбурга с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.
Правомерен ли отказ администрации города?

Задача 2

Семья Самойловых, проживающая в селе Речкино, на протяжении длительного времени использует один и тот же земельный участок для сенокошения. В 2005 году Самойловы решили оформить права на данный участок.
Разъясните Самойловым порядок оформления прав на данный земельный участок.

Задача 3

Гражданин И. являлся собственником земельного участка в садоводческом товариществе «Луговое». В 2001 году гражданин умер. Его единственная наследница - дочь проживает в Дании и является гражданкой данного государства.
Могут ли иностранные граждане быть субъектами отношений по использованию земельного участка в садоводческом товариществе? Имеет ли право иностранный гражданин наследовать земельный участок, предоставленный для ведения садоводства и быть членом садоводческого товарищества?
Помните, что любая готовая работа нуждается в доработке и не может быть использована как конечный продукт.