Готовые контрольные работы по трудовому праву

Всего продано 2
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Задача 3. На заводе возникла необходимость заменить оборудование, обеспечивающее контроль и учет времени появления на работе и ухода с завода рабочих и служащих. Было решено провести эти работы в выходные дни (субботу и воскресенье). Для этого завод нанял группу специалистов, в том числе работников завода, с которыми был заключен договор. В нем специально оговаривались следующие условия: а) конечный результат работы; б) время работы (срок); в) итоговая сума оплаты труда группы с указанием конкретной суммы, получаемой каждым исполнителем.
После выполнения договорных работ и получения расчета работники завода (члены группы, с которыми заключен договор) обратились к директору завода с заявлением. Они просили руководителя организации оплатить им сверхурочные работы (ст. 99 ТК РФ), а так же предоставить другие дни отдыха вместо субботы и воскресенья. Свое требование специалисты мотивировали тем, что в пятницу группа работала после окончания их смены, а в субботу и воскресенье они трудились только с перерывами на прием пищу и кратковременный отдых на месте работы, который не превышал 4 часов в день. Именно такой режим работы позволил группе выполнить условия договора.
Обоснованны ли требования работников завода?
Являются ли отношения членов группы, заключивших договор с заводом, трудовыми?
Задача 4. Селиванова находится в отпуске без сохранения заработной платы до конца календарного года по уходу за ребенком. В мае она обратилась в отдел кадров и, предъявив справку-вызов для сдачи экзаменов, просила предоставить ей учебный отпуск. Однако ей было отказано, поскольку она уже находится в отпуске.
Правильно ли поступил руководитель кадровой службы?
Как может быть решен данный спор?
Задача 5. Бригада работников в составе трех человек, тарифные разряды которых равны, выполнила ремонтные работы, вознаграждение за которые согласно аккордному заданию и смете составило 22500 руб. Согласно данным о фактически отработанном рабочем времени каждый из работников отработал: Сергеев – 166 часов; Плотников – 170 часов; Орлов – 160 часов. Определите заработок каждого из членов бригады.
Готовые контрольные работы по трудовому праву
#контрольнаятрудовоеправо