ГИППОМАНИЯ конный журнал 2004 год № 2

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Олимпийские игры-2004 и Новости спорта от Equestrian.ru
Эквирос-2004. Е.Михеева, А.Дмитриева, И.Лапидус, Е.Осипова
День России в Финляндии. Автор Вера Степановская.
Конный завод Георгенбург. Интервью с зам.ген.директора по коннозаводству Ю.Тарасовой. Исторический обзор.

Всемирная федерация разведения спортивных лошадей. О русских лошадях в мировом спорте.
Влияние крови тракененских лошадей в ганноверской породе. Автор М. Лобова.

Гость редакции – Н.П.Лапшина. Интервью. Конный мир полон неординарных личностей. Одной из них является Наталья Петровна Лапшина
Ахалтекинцы в спорте. Интервью с сотрудниками КСК «Аладжа». Своими соображениями и наблюдениями делятся Н.П.Лапшина, мастер спорта международного класса по троеборью Алексей Розанов и его тренер Э.В.Калоев (КСК «Аладжа»).
Испанские арабы на латвийский земле.
Липпизанер-шоу в Америке. Интервью с Натальей Фунтовой.
Дублинское конное шоу. Е.Штатнова. Подробный отчет об этих соревнованиях с фоторепортажем
Архитектура конных сооружений. Туризм меняет лицо ипподромов. Автор Тодд Гралла. Т.Гралла – директор по маркетингу архитектурной фирмы, по проектам которой во всем мире построено более 300 конных построек и сооружений разного масштаба.
Размышления о тренинге кобыл. Автор Дж. Симпсон. Продолжение статьи в № 1. Здесь рассматриваются оригинальные и обычные методы улучшения характера кобыл за счет гуляния в леваде, игрушек и даже общества кастрированного козла… А также особенности тренинга, кормления и содержания. (из сборника «Тренировка рысистой лошади», 4, 2004)

Воздействие рук. Автор М. Приско, перевод Н. Обуховой: Перевод статьи знакомого нам по первому номеру журнала итальянского тренера и всадника. (Специально для «Гиппомании»).

Жеребенок родился. Авторы гл.зоотехник кз им. Чапаева Т. Ливанова и ветврач М.Ливанова: «…Обычно жеребята рождаются без проблем. Но…», - так начинается статья, посвященная актуальным проблемам появления на свет жеребенка и первым месяцам его жизни. Статья содержит очень много дельных рекомендаций, аргументированных научной специализированной литературой и собственным опытом авторов. (Специально для «Гиппомании»).

Пушкин, лошади и дети. Автор Владислав Самарский: В Пушкине, под Петербургом с 31 мая по 30 августа Оздоровительный конный центр «Солнечный остров» и администрация города провели летний конный лагерь для инвалидов, детей и молодых людей из детских домов и интернатов Санкт-Петербурга… (Специально для «Гиппомании»).

История развития верховой езды. Боше и граф д’Ор. Автор А.Беленькая: Наши конники во многом схожи с великими… В частности, они редко приемлют «методу» работы с лошадью своих коллег. О единственной личной встрече двух корифеев, практиков и теоретиков верховой езды XIX века увлекательно рассказывает автор статьи.(Специально для «Гиппомании»).

Бронзовые кони. Автор В.Успенский: Статья о великом скульпторе, посвятившем свое творчество лошади – Е.А. Лансере. Творчество этого мастера, наряду с Клодтом и Сверчковым – пример соединения мастерства, профессионализма и любви к предметы изображения. Статья снабжена большим количеством иллюстраций – бронзовых статуэток Лансере.(Специально для «Гиппомании»).

Екатерина Борисова. Автор О. Никонова: Статья о нашей современнице, художнице, посвятившей свое творчество лошадям. Ее биография говорит о том, что необязательно родиться в 19 веке и иметь собственный выезд, чтобы стать профессионалом в области живописания Лошади… Цветные фотографии работ Екатерины украшают обложку журнала. (Специально для «Гиппомании»).