Excel. Быстрый старт

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Трудно найти сегодня пользователя компьютера, который хоть вкратце не слышал бы о табличном редакторе Excel. В этой книге простым и понятным языком рассказывается об основных принципах работы и приемах использования Excel. Легкий, доступный стиль изложения и большое количество наглядных иллюстраций способствуют быстрому усвоению предлагаемого материала.
Табличный редактор Excel является одной из программ, включенных в состав пакета MS Office, и по своей популярности уступает, пожалуй, лишь текстовому редактору Word. В своей деятельности Excel используют представители самых разных профессий и сфер деятельности: бухгалтеры, экономисты, математики, IT-разработчики, инженеры, аналитики, и т.д. Такое распространение Excel объясняется широкими функциональными возможностями программы и вместе с этим - простотой в использовании (удобный и понятный пользовательский интерфейс, возможность быстрого ввода и обработки данных, наглядность представления информации и др.).
Эта книга ориентирована на начинающих пользователей, которым до настоящего момента либо вообще не довелось столкнуться с табличным редактором Excel, либо которые имеют минимальный опыт использования данной программы и обладают лишь поверхностными знаниями о том, что такое Excel и какие возможности он в себе заключает. В книге рассказывается об основополагающих аспектах использования Excel: описание пользовательского интерфейса, порядок настройки программы, работа с формулами и функциями, построение диаграмм и др. Отдельно освещаются тонкости и различные нештатные ситуации, с которыми пользователь может столкнуться в процессе эксплуатации программы.
Несомненным достоинством книги является тот факт, что автор имеет богатый личный опыт эксплуатации программы. В настоящее время книга по праву считается одной из лучших в данной тематике.