Дехтярь Г.Я. Электрокардиографическая диагностика, 1966

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Вам будет предоставлена ссылка на файл DJVU: 400 dpi, OCR, оглавление, хэш 4C2A6527DDF4066F8D1337965026EB0F

Дехтярь Г.Я. Электрокардиографическая диагностика. М.: Медицина, 1966. - 543 с., ил.

Развитие клинической электрокардиографии по существу сводится к разработке клинического значения электрокардиографических признаков. По мере накопления новых знаний в области электрофизиологии изменялись теоретические положения, лежащие в основе метода электрокардиографии и наряду с этим изменялись и те методы интерпретации, с которыми в повседневной практике врач подходит к разрешению диагностических задач. Трудности адекватного толкования электрокардиограммы нередко приводят к ошибкам, причины которых разнообразные — теоретические, технические, методологические.
В общей части освещаются теоретические основы электрокардиографии, современная методика отведений, электрокардиографическая номенклатура и методика расчетов элементов электрокардиограммы. В специальной части излажены изменения электрокардиограммы и механизм их развития при различных заболеваниях сердца, встречающихся в практике клинициста.
Особое место уделено вопросу методики анализа электрокардиограммы, электрокардиографической диагностики и дифференциальной диагностики. Книга рассчитана на врачей электрокардиологических отделений.