Цифровые устройства дифференциальной защиты

Всего продано 3
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Цифровые устройства дифференциальной защиты - Дифференциальная защита является защитой с абсолютной селективностью, действующей без выдержки времени, и применяется для организации защиты электрических машин, силовых трансформаторов, сборных шин и присоединений всех уровней напряжения.
В книге рассмотрены основные принципы работы дифференциальной защиты, как традиционного аналогового, так и цифрового исполнения. Особое внимание уделено вопросам работы измерительных трансформаторов тока и процессу передачи данных. Рассматриваются различные виды дифференциальных защит на базе устройств серии SIPROTEC компании Siemens. Однако, стоит отметить, что все изложенное также справедливо для устройств других производителей. В отдельных случаях приведены примеры расчетов пояснительного характера.
Книга предназначена для студентов и молодых специалистов, которым необходимо ознакомиться с принципами работы дифференциальной защиты. Однако, данная книга также может быть полезна опытным специалистам, желающим ознакомиться с особенностями цифрового исполнения данного вида защиты. Кроме того, приведенную информацию также можно использовать при рассмотрении различных проблем целевого применения.