Автострахование в России. Основные проблемы

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Автострахование в России. Основные проблемы
История страхования в России
Досоветский период
Советский период
Страхование автотранспорта в России сегодня
Проблемы, вытекающие из ошибок при заключении страхования
Пределы правоспособности страховщика
Момент заключения договора страхования
Существенные условия договора страхования
Проблемы страхования автотранспорта в России
Мошенничество
Определение страховой стоимости имущества
Определение ущерба и размера страховой выплаты
Заключение
Библиографический список
ПРИМЕРЫ ТЕКСТА:

История страхования в России
Досоветский период
Эпоха великих реформ Александра II (60-е – 70-е гг.), покончившая с крепостничеством и осуществившая долгожданный прорыв в сферу здоровых рыночных отношений в экономике страны, широко открыла двери частной инициативе и в страховом деле. Однако наряду с бесспорными плюсами — упрощением учредительской процедуры, избавлением частных компаний от мелочной регламентации, предоставлением им большей свободы действий, она высветила доселе неведомые проблемы — конкуренцию, дефицит квалифицированных кадров, юридическую сторону взаимоотношений страховщиков со страхователями.


Обращаясь к истокам демонополизации страхового дела в конце 80-х годов, надо отметить, что первый прорыв также был связан с кооперативным страхованием. Законом "О кооперации", принятым Верховным Советом СССР 26 мая 1988 г., предусматривалось, что кооперативы могут страховать свое имущество и имущественные интересы в органах государственного страхования, создавать свои кооперативные страховые учреждения, определять условия, порядок и виды страхования.

Проблемы, вытекающие из ошибок при заключении страхования
Одно из существенных отличий сделки страхования от других сделок в том, что ее недействительность почти всегда связана с серьезными финансовыми санкциями. Ведь страховые взносы освобождены от НДС, а страховые выплаты уменьшают налогооблагаемую прибыль.

Определение страховой стоимости имущества
Обычно документами, служащими основой для определения размера страховой стоимости для транспортных средств отечественного производства, являются справка-счет государственного магазина и данные соответствующих прейскурантов цен; для транспортных средств иностранного производства — счет-фактура завода-изготовителя или официального дилера, а также отечественные и зарубежные каталоги.

Обычно для экспертизы приглашается независимый эксперт, который и составляет смету. Как правило, это экспертное бюро с которым эта компания постоянно работает. Большинство договоров предусматривает, что в случае, если экспертиза этого бюро клиента не устраивает, то клиент может обратиться в другое бюро услуги, которого будет оплачивать сам и страховая премия будет средней между этими двумя результатами экспертиз.

Примечание: Дипломная работа в формате: DOCX - Microsoft Office Word - 30 страниц текста