Анатомия Толпы или КАК УПРАВЛЯТЬ НАРОДНЫМИ МАССАМИ

Если общая сумма ваших покупок у продавца Bookseer больше чем:
- 185 ₽ скидка составит 50%

Всего продано 10
Возвратов 0
Хороших отзывов 4
Плохих отзывов 0

Книга представляет собой курс лекций по психологии массового поведения толпы.
Все мы видели массовые беспорядки на улицах. Если не вживую, то хотя бы в новостях. Все слышали о многочисленных революциях, в том числе и совсем недавних. Все испытывали на себе влияния "эффекта толпы". Потому что 6-7 человек - это уже толпа. А в ней действуют совсем другие законы. Вы ведь помните, как быстро распрстраняются эмоции в коллективе: гнев и раздражение, смех и радость, даже скука - в толпе действуют, как своеобразная "психологическая инфекция", передаваясь от одного человека к другому.
Книга снабжена иллюстрациями и очень яркими примерами из нашего с Вами недавнего прошлого (путч 91го и Нагорный Карабах 93, массовые беспорядки после футбольных матчей в конце 90-х и паника на советских стадионах). Так же есть примеры и из более отдаленного прошлого, например знаменитый феномен "пира во время чумы" и "Пляска Святого Витта",и многое, многое другое . Примеры разбираются и анализируются, автор показывает механизмы, протекающие внутри толпы и способы влияния на них.


Вы хотите быстро сплотить коллектив против врага? Или отвернуть разьяренную толпу футбольных фанатов от своего магазина? Прекратить панику или развеять скуку? Зажечь толпу новой идеей или не дать политическому противнику одурачить людей? Или не хотите быть одураченным сами? Подробнейшие описания техник, инструкции с примерами вы найдете в этой книге.

По сути эта книга относится ко многим областям психологии, но в первую очередь - психологии массовой. С которой незнакомы большинство из нас, которая на протяжении долгих лет была достоянием только спецслужб и которая так нужна нам в наш век постоянных непрекращающися выборов. Ведь по сути это еще один, очень мощный, инструмент политтехнологов.
Хотите знать, как добиваются победы на выборах? Вам сюда!

ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемый покупатель! Оставьте свой отзыв об этой книге. Пожалуйста, сделайте это сразу! Ведь многие люди не заходят на страничку покупки во второй раз, даже если товар им понравился. Это займет всего несколько секунд Вашего времени, а в отзыве хватит и одного слова(например "ХОРОШО"). В конце-концов, Вы можете и удалить свой отзыв, если что не так.

Покупатель, оставивший положительный отзыв,получит еще 2 книги в подарок (на Ваш выбор из списка товаров не дороже этого).Если Вы оставили + отзыв - напишите мне об этом по email - и я пришлю Вам то, что Вы выберете.