1000 рецептов для сбалансированной низкокалорийной диет

Всего продано 2
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

1000 диетических рецептов для сбалансированной низкокалорийной диеты
Для вас подсчитаны калорийность, количество белков, жиров и углеводов!

В помощь всем, кто пытается считать калории, белки, жиры и углеводы, однако при этом желает питаться вкусно и разнообразно, главный диетолог сайта dieta.ru Юлия Дроздова просчитала состав почти 1000 разнообразных рецептов. Благодаря ее титаническому труду вы сегодня имеете возможность формировать для себя сбалансированные и вкусные меню на каждый день. Так просто и удобно, что вы не расстанетесь с этой книгой никогда! По крайней мере, пока не появится следующая!

Сегодня, пожалуй, каждому известно, что здоровая и сбалансированная диета должна сочетать в себе белки, жиры и углеводы в нужных пропорциях. Известно, что рацион человека, ведущего здоровый образ жизни, должен примерно на 50% состоять из углеводов, на 20% из белков и на 30% из жиров. Однако такое соотношение правильно только в том случае, если вы питаетесь нормально, и калорийность вашего рациона составляет 1800-2600 ккал в зависимости от пола, возраста, веса, роста и физической активности. Если же вам хочется похудеть или набрать вес за счет мышечной массы, соотношение изменяется.

Почему так? Доказано, что диета для похудения должна содержать нормальное количество белков, а калорийность рациона должна быть снижена на 900-1000 ккал от нормы за счет жиров и простых углеводов. Естественно, соотношение при этом изменяется и становится примерно таким: 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. При наборе мышечной массы калорийность рациона увеличивается обычно на 900-1000 ккал от нормы, соповождаясь повышенным потреблением белков. Жиры в процентном соотношении сокращаются, поскольку 30% жиров от рациона повышенной калорийности – слишком высокий показатель для здоровой диеты. Соотношение получается следующим: 30% белков, 20% жиров и 50% углеводов.

Про сбалансированность и правильность рациона должны думать не только спортсмены и худеющие. Это необходимо людям, придерживающимся различных лечебных столов, страдающим различными заболеваниями или ведущим здоровый образ жизни для профилактики ожирения, сахарного диабета 2 типа, других болезней.