Защита директорий паролем (курсовой по ассемблеру)

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Курсовая работа по ассемблеру Защита директорий (папок) паролем (паролирование). Фрагмент задания:
В данном курсовом проекте следует разработать программу защиты от несанкционированного доступа к директориям, расположенным на гибких дисках. Разрабатываемая программа должна быть предназначена для работы в операционной системе DOS.
Программа должна обеспечивать выбор директории, к которой небходимо запретить доступ, и запрашивать ввод пароля при каждом обращении к данной директории до тех пор, пока пароль не будет введен верно.
Это должен быть резидент с возможностью выгрузки и защитой от повторной загрузки.
Для того, чтобы запретить доступ к директории, необходимо запретить чтение секторов, в которых расположен подкаталог, относящийся к данной директории. Поиск секторов осуществляется через файловую таблицу. Данный проект рассчитан на файловую систему FAT12, т.к. она используется в большинстве гибких дисков.
Для запрета чтения директории необходимо осуществить перехват прерывания чтения с диска 13h и проверить, произошла ли попытка чтения запрещенного сектора. Если такая попытка произошла, то запросить пароль. Если пароль введен верно, то управление возвращается старому вектору прерывания, иначе происходит выход из обработчика прерывания.
Состав курсовой работы:
* Пояснительная записка
* Текст программы
* Блок-схема алгоритма
* Руководство оператора