Урок №43. (Уроки по SolidWorks)

Всего продано 16
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Урок №43. Таблица параметров SolidWorks на примере мебельного фасада + БОНУС №2
Данный урок раскрывает тему использования таблицы параметров в программе SolidWorks.

Таблица параметров позволяет создавать несколько конфигураций деталей или сборок путем задания параметров во встроенной таблице Microsoft Excel.

Таблица параметров сохраняется в документе модели, и при этом у нее отсутствует связь с исходным файлом Excel. Вносимые в модель изменения не отражаются в исходном файле Excel. Однако, если необходимо, можно связать документ модели с файлом Excel.

Часто на практике, работая с программой SolidWorks, приходится создавать разные конфигурации одной и той же детали или сборки. Если нужно добавить несколько конфигураций (2-3), в принципе можно обойтись "ручным режимом". Но когда стоит задача сделать много конфигураций одной детали с разными размерами, тут можно воспользоваться замечательной функцией SolidWorks "Таблица параметров"

Далее с, созданными в автоматическом режиме, конфигурациями можно работать используя их в чертежах и сборках. Например, это может быть кухонный фасад. И если в сборке кухни используется много типоразмеров фасадов, то используя Таблицу параметров нужно создать всего одну деталь!...