СВОБОДА В ЦЕРКВИ? От вымысла к истине.

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

От редакции
Книга «Свобода в Церкви? От вымысла к истине» продолжает ряд популярных сборников Издательства Даниловский Благовестник – «Бог в душе или человек в Церкви?», «Мифы о вере и Церкви» и др. Её тема – самая животрепещущая, ведь на протяжении нескольких веков именно свобода остаётся для человечества едва ли не главной ценностью. Многие люди сегодня боятся переступить церковный порог из опасения потерять свою свободу. Но о какой свободе идёт речь? И точно ли Церковь хочет отнять нашу свободу? И что главное в самой свободе – ОТ ЧЕГО она или ДЛЯ ЧЕГО? На эти и многие другие вопросы читатель найдёт ответы в этом сборнике.

Из книги:
«Свобода...
Понятие, которое на протяжении нескольких последних веков остаётся для огромного большинства людей наивысшей, непреходящей и непререкаемой ценностью.
«Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идёт на бой!» – восклицает любимый герой Гёте Фауст, – и все мы без исключения согласно киваем: да, несомненно, свобода, как и жизнь, стоит того, чтобы каждый день за неё бороться. Свобода как требование, как главное условие существования, как цель любых перемен никем не подвергается сомнению или даже исследованию. Все революции (настоящие, не «бархатные» или «оранжевые»), начиная с Великой французской, проходили под знаменем борьбы за свободу.
Свобода – понятие, кажется, настолько очевидное для каждого, что не требует никаких объяснений. Но...
Но, всё-таки, давайте зададимся вопросом: а что это такое?»
Слово редактора
Часть 1. Сколько людей - столько свобод?
Часть 2. Внешняя свобода: церковный взгляд
Часть 3. Свобода в Церкви
Часть 4. Содержание свободы
Часть 5. Слово пастыря
Приложение. Модернизм в Церкви?