Не упускайте своих детей

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Канадский психолог и психотерапевт Гордон Ньюфелд и педиатр Габор Матэ пишут о таком плохо изученном феномене детско-родительских отношений, как замещение привязанности к родителям привязанностью к ровесникам. Авторы считают эту тенденцию одной из самых разрушительных и неправильно понимаемых в современном обществе. Они показывают, как и почему дети постепенно теряют с нами контакт, и как потеря этого контакта негативно влияет на их психоэмоциональное развитие.
**************************************************************************
Эта книга о важности взаимоотношений детей с теми, кто несёт за них ответственность, и о разрушительном влиянии конкурирующих привязанностей к ровесникам. Эта книга также рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми. Она возвращает родителям их интуицию и предлагает эффективные стратегии для сохранения и восстановления отношений с ребёнком.
Неравнодушные родители найдут тут ответы на множество своих вопросов: почему быть родителем с каждым поколением становится всё сложнее и сложнее, откуда берёт начало детская агрессия, почему мнение ровесников для детей становится важнее мнения родителей, что делать, когда ребёнок говорит «нет», как заинтересовать своего ребёнка учёбой.
************************************************** ************************
Книга будет полезна родителям детей любого возраста от малышей до подростков, психологам, а также всем, кто по роду деятельности призван заботиться о детях.
************************************************** ************************
Формат: DОС
Количество страниц: 134