Мария Корякина. Шум далеких поездов. Повести и рассказы

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

В сборник сибирской писательницы Марии Семеновны Корякиной (жены известного писателя Виктора Астафьева) входят две повести «Отец» и «Данька Елохов», а также рассказы: «Такое краткое видение», «Липа вековая», «Зеленый снег», «Обычный случай», «Кающаяся Магдалина», «Серебристый тополь», «Я обожаю морских свинок», «Цветущие маки», «Русская мадонна».
Люди — труженики, кровно связанные с землей и родной природой, — главные герои произведений Марии Корякиной. Их труд и радость отмеряются жесткой, справедливой мерой. Писательница внимательно исследует характеры своих героев, выявляет высокие нравственные качества.
Файл в формате Word. Отрывок: «...С Васюткой проще: на его стриженой голове не много чего придумаешь и изобразишь, хорошо еще, что волосы успели отрасти и «лесенки» сравнялись. Я усадила младшенького на невысокий ровненький чурбачок, накрыла маминым головным платком, подтыкала его за ворот рубашонки — все, как в настоящей парикмахерской! Затем погладила его по голове — так всегда делал отец. Васютка, склонив голову, затих. Я легонько, чтоб не прищемить кожу, подровняла волосы сзади, затем выстригла полукружьем над ушами, чтоб как у Антона, осмотрела свою работу, ножницами пощелкала, соображая, где и как стричь дальше. Дальше я решительно, сколько могли захватить ножницы, тщательно выстригла ему макушку, затем сделала «пробор» — вышло очень хорошо, и тогда я такие же «проборы» выстригла от макушки к ушам и к шее. Получилось смешно и интересно: Васюткина голова с боков и сзади стала, походить на татарскую тюбетейку. Под смех и громкие советы «зрителей» я весело продолжала фокусничать над головой братишки...» Скачать: Мария Корякина. Шум далеких поездов.