Комментарий к Закону Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Настоящая работа представляет собой постатейный комментарий к Закону Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации", который регулирует широкий спектр страховых отношений и отношений по организации страхового дела, в том числе по надзору за страховой деятельностью. Наряду с положениями закона комментарий содержит анализ основных положений ГК РФ, регулирующих договор страхования, а также значительного числа нормативных актов страхового законодательства.
Комментарий предназначен для практикующих юристов, судей, преподавателей, аспирантов и студентов юридических факультетов, а также для всех интересующихся проблемами гражданского права.

Нормативный материал изложен по состоянию на 1 апреля 2006 г.

Автор:
Сокол Павел Викторович, заместитель руководителя правового управления, начальник отдела систематизации и анализа применения законодательства аппарата Самарской Губернской Думы, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Самарского государственного университета, кандидат юридических наук, специалист по гражданскому праву, правовому регулированию инвестиционных и страховых отношений.
Сокол П.В., 2006 г., rtf-формат.