Как построить цельнометаллический самолет

Всего продано 52
Возвратов 0
Хороших отзывов 2
Плохих отзывов 0

Конструкции самолетов из листового металла являются наиболее распространенными при строительстве летательных аппаратов, они широко используются в большой авиации на протяжении последних пятидесяти лет.

Цельнометаллические авиационные конструкции заменили трубчатые и деревянные конструкции с тканевой обшивкой из- за множества приемуществ: цельнометаллические конструкции не требуют отдельного каркаса для восприятия нагрузок и обшивки, обеспечивающей внешнюю форму самолета. Кроме того металл не требует деликатного обращения, по сравнению с тканью и деревом, на него в меньшей мере воздействует влажность, и ультрафиолетовые лучи. Характеристики метала позволяют делать конструкцию более легкой и долговечной.

К тому же, хорошо спроектированная конструкция из листового металла имеет высокую безопасность при аварии, так как энергия гасится постепенно деформирующейся конструкцией.

В данной электронной книге представлена информация об основных принципах изготовления цельнометаллических самолетов. Все технологии изготовления элементов и сборки конструкции - на примерах изготовления реальных самолетов. Электронная книга содержит 140 сборочных схем, а также 420 фотографий.
Формат - электронная книга (.exe)
в .rar-архиве.
Обьем 14,2 Mb