Дети - Дар Божий или опыт православного усыновления

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Очень добрая небольшая книжка, написанная православным человеком, который, вместе с женой, усыновил несколько детей. Он рассказывает "как это было". Где-то - с серьезным разговором, где-то - с легким юмором, где-то - с печалью и горечью автор повествует о своем опыте и о опыте других семей. Книга не агитирует и не призывает, она отражает жизнь как она есть, со всеми ее светлыми и темными сторонами, она призывает быть ответственными при принятии решений, которые кардинально изменят жизнь как минимум двух взрослых и одного маленького человека...

В современной России огромное количество брошенных детей, и эта проблема принимает характер национального бедствия. Какие бы условия ни создавались государством, какие бы средства ни вкладывались в интернаты, приюты, всё равно семьи это не заменит. В «казённом доме» человеку можно дать профессию, знания, но, к сожалению, вместе с ними часто приобретается и опыт недоброй жизни. Только в семье ребёнок научается любить и жить для других.

В этой книге на основе личного опыта автора рассказывается о трудностях, с которыми сталкивается усыновитель, о проблемах семьи, где есть усыновлённые дети, даются полезные (или просто утешительные) советы людям, решившимся взять в семью чужого ребёнка.
Вместо предисловия
1. Как это происходит
2. Первые шаги
3. Сеня
4. Лунтик, или Великое Утешение
5. Сима
6. Николай
7. Ксения
8. Опасности
9. Трудности
10. Говорить или не говорить?
11. «Казённый дом»
12. Удачи и неудачи
13. Непрошеные советы усыновителю
14. Ювенальная юстиция
15. Долги. Вместо заключения
Из семейного фотоальбома