Азат Шагинян. Мальчик и его добрые гномы.

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

В книге две повести. Одна из них – «Мальчик и его добрые гномы» – адресована и детям и взрослым. Это история о маленьком мальчике, старом точильщике и трех гномах, которые являются герою повести во сне. Мальчик начинает познавать окружающее — он живет людскими заботами, хочет видеть всех счастливыми.
Вторая повесть – «Здравствуй, Аист» – сказка об аисте, который вернулся на родину с пораженным крылом, преодолев тяжкий путь. Но в саду, где находится его гнездо, стоит пугало... Дети помогают аисту добраться до своего гнезда.
Кроме того, в книгу включены два рассказа: «Самый Примерный мальчик на свете» и «Почему лаяла моя собачка».
Издание 1971 г. Перевод с армянского Седы Казарян.
Файл в формате Word. Отрывок: «...Отец улыбнулся и продолжал работать. А мальчик, который никак не мог отличить друг от друга нарисованных на коробке гномов, взял одну из кистей отца и раскрасил их белые бороды в разные цвета: бороду одного он выкрасил в цвет спелой пшеницы, в цвет солнечных лучей и назвал этого гнома Желтобородым. Бороду второго он выкрасил в цвет молодой травы, бархатных полей и назвал его Зеленобородым. А выкрасив бороду третьего в синий цвет, он подумал, и покрасил его нос в красный. Какой позор, красный нос... Все подумают про него, что он скверный пьянчужка. Лучше болеть насморком, чем быть пьянчужкой. Но ничего не поделаешь, он уже выкрасил... Ну ладно, решил мальчик, пусть он останется с таким носом. И прозвал его — Красноносым...» Скачать: Азат Шагинян. Мальчик и его добрые гномы.