Арсений Седугин. Гордый слон.

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Книга замечательного детского писателя Арсения Седугина идеальна для детей дошкольного возраста. В нее входят короткие поучительные рассказы про доброе отношение к людям, природе и животным: «Огонек во льду», «Проша», «Гордый слон», «Кувшинки», «Зеленое ушко», «Про умную собаку», «Хорошо быть слоном», «Тихо-тихо», «Огоньки на том берегу», «Ладушка», «Стаканчик березового сока», «Речные камешки», «Шмель и Миша», «Ромашки», «Ну и что ж, что собака...», «Старый Полкан». «Новоселье – всем веселье», «Первый лесок», «Вышина», «Веселые усы», «Как котенок башмачки разнашивал», «Крокодильчик в небе», «Брысь, шапочка!», «Мишка и воробей», «Родная мама», «Лорд и зайчишка», «Трудные пуговки», «Скворец в голубых штанишках», «Рисунок умывается», а также еще два небольших цикла коротких рассказов: «Мальчик, море и ослик» и «Вика и Алик».
Кроме того, в сборник вошли сказки «Солнечный доктор», «Как Дед Мороз бороду искал», «Почему у жирафа шея длинная, а рожки короткие», «Снежная шапочка», а также веселые стишки.
Файл в формате Word. Отрывок: «...Готовился в дальний путь Дед Мороз не спеша, чтоб ничего не забыть. Разложил Дед Мороз конфеты, шоколадки, орехи по кулёчкам, так, чтобы всем было поровну, и упрятал всё это добро в мешок. Расчесал гребешком свою пушистую белоснежную бороду, закинул мешок через плечо, крякнул и отправился в путь-дорогу...» Скачать: Арсений Седугин. Гордый слон.